Свердловские предприятия осваивают перспективный рынок композитных материалов.

Заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин принял участие в открытии нового предприятия на территории Екатеринбурга, специализирующегося на производстве технологического оборудования из различного вида пластика и композитных материалов.
"Композитные углеродные материалы - одно из перспективных направлений промышленного производства, запуск новой линии позволит создать 20 рабочих мест и производить востребованный товар с высокой добавленной стоимостью", - сказал Игорь Зеленкин.
Также новая производственная площадка будет использована для профоритентации учащихся школ и подготовки специалистов профильных учебных заведений.
В рамках открытия цеха состоялось подписание соглашения предприятия с Уральским лесотехническим университетом в области научно-исследовательской деятельности по полимерным и композитным материалам.
"Для работы с современными материалами, производства изделий и оборудования мы наладили сотрудничество с конструкторским корпусом Свердловской области. В настоящее время оборудование из полимеров находит все большее применение в таких отраслях, как химические производства, нефтегазопереработка, горнодобывающая промышленность, металлургия, машиностроение, пищевые производства, медицина", - отметил исполнительный директор "ДельтаПолимер" Антон Граматчиков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233