Роспотребнадзор временно закрыл ресторан "Яръ".

Решение в ведомстве объяснили тем, что заведение не устранило ранее выявленные нарушения
Савеловский районный суд Москвы по инициативе столичного управления Роспотребнадзора принял решение о приостановке на 50 суток работы расположенного на Ленинградском проспекте ресторана "Яръ".
"Решение суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения. В настоящее время ресторан закрыт", — говорится в сообщении управления Роспотребнадзора.
Решение о временном закрытии ресторана было принято после того, как сотрудники Роспотребнадзора вновь выявили в нем нарушения требований закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
"При хранении продукции не соблюдается правило товарного соседства, осуществляется совместное хранение готовой продукции и сырья, на разделочном инвентаре (ножи, доски) отсутствует маркировка, отсутствует специально выделенное помещение для временного хранения пищевых отходов или охлаждаемая камера. Дезинфекция емкостей для сбора пищевых отходов не проводится, место для их мытья не выделено", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.
В ведомстве также отметили, что в производственных помещениях "Яра" не проведен косметический ремонт, а их санитарно-техническое состояние оценивается как неудовлетворительное.
Ресторан "Яръ", о котором писал еще Александр Пушкин, переехал в здание на Петербургском шоссе (ныне Ленинградский проспект) в 1836 году. В последующие годы он стал очень популярен среди российской элиты и даже попал в песню "Эй, ямщик, гони-ка к "Яру"!". В советское время здание "Яра" занимали различные учреждения, а в 1952 году после перестройки в нем открылась гостиница "Советская" с одноименным рестораном. С 1998 года ресторан при гостинице вновь называется "Яром"; в здании восстановлены фрагменты интерьера образца 1910 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Общественное питание» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233