Во Владивостоке Путин и Абэ запустили конвейер на заводе Mazda.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Синдзо Абэ посетили российско-японский двигателестроительный завод "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус", где в их присутствии был запущен конвейер по производству двигателей для автомобилей Mazda.
Абэ приехал в Россию с визитом, который приурочен к его участию в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Перед переговорами на высшем уровне лидеры посетили завод.
"Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" (ООО "МСМР") — совместное предприятие компаний Mazda Motor Corporation и ПАО "Соллерс", создано в 2011 году во Владивостоке на принципах партнёрства 50/50. За пять лет — с 2012 по 2017 год — объём производства ООО "МСМР" составил 188 325 автомобилей. Вследствие успешного развития проекта по производству автомобилей и перспективности российского рынка для Mazda, площадка во Владивостоке также была рассмотрена для наладки производства двигателей. Таким образом, вторая фаза проекта включает модернизацию модельного ряда автомобилей Mazda и запуск производства двигателей Mazda семейства Sky Activ-G, в том числе их сборку и механообработку для последующей поставки на экспорт на заводы компании в Японии.
В связи с этим в сентябре 2016 года на полях второго Восточного форума ООО "МСМР" и Минпромторг РФ подписали специальный инвестиционный контракт. Согласно документу, компания приняла на себя обязательства создать новые мощности по производству 20 тысяч автомобильных двигателей семейства Sky Activ-G в год с объемом инвестиций 2 миллиарда рублей, а также освоить выпуск обновленных версий автомобилей Mazda 6, Mazda CX-5, Mazda CX-9 с созданием не менее 600 рабочих мест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Легковое автомобилестроение», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233