Комиссию по содействию развитию экотехнологических парков создадут в Дагестане.

Комиссию по содействию развитию экотехнологических парков создадут в Дагестане.
Совещание по созданию эко-технологических парков на территории республики состоялось в региональном министерстве промышленности и энергетики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.
Напомним, что 4 сентября 2017 года между Минпромом Дагестана и австрийской компанией "Christof Industries" в Москве был подписан Меморандум о стратегическом сотрудничестве по строительству комплексных заводов по переработке вторичных материальных ресурсов.
С момента заключения сотрудничества идет активная работа над проектом, разрабатываются различные планы мероприятий по реализации Стратегии развития промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления на период до 2030 года.
На повестке дня стоял вопрос создания межведомственного координационного совета по содействию развитию экотехнологических парков на территории Дагестана, а также реализация процесса диверсификации производства в оборонно-промышленном комплексе РД согласно Соглашениям, подписанным с компаниями "СиПи Групп" (США), "Кристоф Индастриз" (Австрия), и "Вомм" (Италия).
В работе совещания также приняли участие советник председателя Правительства Республики Дагестан Андрей Афонин, министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев, первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Арслан Арсланов, заместитель министра экономики и территориального развития республики Муслим Меджидов, помощник председателя Общественного экологического контроля России Елена Кубрина, а также представители министерств, промышленных предприятий и МО.
Разработчик проекта Андрей Лесновский представил вниманию присутствующих презентацию дагестанской модели экотехнологических парков. Он отметил, что термин "экопарк" был предложен экологическим контролем России. "Мощности предприятий парка позволят представлять дополнительную энергию регионам размещения, получать сырье для дальнейшей обработки и использования в производственной сфере. Проект предполагает создание новых рабочих мест и вовлечение малого и среднего бизнеса в производство продукции из вторичного сырья", – рассказал выступающий.
Далее Лесновский предоставил возможность партнерам презентовать свои компании.
Согласно решению, принятому по итогам материалов и предложений, постановили, что министерство промышленности и энергетики республики определено координирующим органом данного проекта, Минстрой РД будет работать над подготовкой площадок, плана мероприятий строительства.
Минэкономразвития Дагестана поручено подготовить программное обеспечение проекта, обеспечить подготовку материалов по экотехнологическим паркам и вхождение в федеральные программы. АО "ЧиркейГЭСстрой" разработает проектно-сметную документацию на основании технической документации, полученной от партнеров-компаний. Также будет создана Республиканская Комиссия по содействию развитию экотехнологических парков на территории Дагестана.

Для справки: Название компании: Christof Industries GmbH (Кристоф Индастриз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233