Смоленщина — в лидерах по внедрению программ улучшения инвестклимата.

Объемы внедрения целевых моделей по улучшению инвестиционного климата в Смоленской области значительно превышают среднероссийский уровень, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации со ссылкой на данные специализированной информационной системы Region-ID, разработанной Агентством стратегических инициатив.
Система Region-ID позволяет в режиме онлайн оценивать работу региональных проектных команд по созданию комфортных условий для бизнеса.
"Согласно промежуточным результатам внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации на Смоленщине достигнуто 93% целевых показателей, тогда как в среднем по стране эта цифра составляет 84%", — сказал собеседник агентства.
В пресс-службе уточнили, что в области полностью завершено внедрение шести целевых моделей, четыре из которых дополнительно оцениваются в рамках так называемого инвестиционного стандарта. Также достигнуты максималные показатели в целевых моделях по подключению (технологическому присоединению) к сетям газораспределения, системам теплоснабжения и централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Значительное превышение среднероссийских данных также зафиксировано в целевой модели по поддержке малого и среднего предпринимательства — достигнуто 96% показателей, тогда как в среднем по России эта цифра составляет 80%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Теплоснабжение», «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233