ЕБРР одобрил кредит на строительство инновационного сухого порта в Турции.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил кредит в размере 30 млн долл. США на финансирование первого частного сухого порта в турецкой области Коджаэли. Он станет крупнейшим индустриальным хабом в стране по переработке интермодальных грузопотоков. Общая стоимость проекта составляет почти 86 млн долл. США.
Строительство терминального комплекса в Коджаэли осуществляется в рамках инновационной бизнес-концепции развития транспортного сектора страны. Порт будет обслуживать промышленные предприятия Анкары, Биледжика, Болу, Дюздже, Эскишехира, Сакарьи и собственно Коджаэли.
После реализации первого этапа строительства терминал будет способен ежегодно перегружать 100 тыс. TEU и 500 тыс. т генеральных грузов. Перерабатывающие мощности будут развернуты на площади 26,5 га, а складские сооружения займут территорию 5000 м2.
Проект будет способствовать развитию грузового железнодорожного сообщения как в границах Турции, так и между Азией и Европой, а также между европейскими и балканскими государствами и странами Центральной Азии.
Основным оператором терминала является турецкая компания Railport Terminal Isletmeleri, которой владеют Limar Liman ve Gemi Isletmeleri (66,6%) и немецкая Duisburger Hafen Aktiengesellschaft (Duisport) (33,3%).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233