В Госдуму внесли законопроект об обязательном страховании пассажиров такси.

Депутат от ЛДПР Сергей Жигарев внес в Госдуму законопроект об обязательном страховании пассажиров перевозчиками такси.
Отмечается, что в настоящий момент такси остается единственным видом транспорта, на который не распространяется действие закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.
"Для усиления защищенности наших граждан… необходимо на законодательном уровне ввести обязательное страхование пассажиров перевозчиками легкового такси", — говорится в пояснительной записке.
Помимо этого автор предлагает законодательно регламентировать действия агрегаторов и таксопарков, а также отдельных водителей, чтобы определить, "кто из субъектов предпринимательства и за какие действия несет ответственность в случае совершения правонарушения".
Ранее пресс-служба группы ВТБ сообщала, что сервис "Яндекс.Такси" с 5 октября начинает тестировать программу страхования жизни и здоровья пассажиров и водителей в 11 регионах РФ, в 2018 году программу страхования планируется распространить на все регионы, где работает сервис.
На сайте "Яндекс.Такси" уточняется, что страхование действует на всем протяжении поездки, если ее маршрут начинается в Калининградской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Самарской и Томской областях, в Краснодарском и Красноярском краях, в Татарстане и Чувашии, а также, что сервис сотрудничает с несколькими крупными страховыми компаниями. Отмечается, что запуск программы не приведет к росту тарифов на поездки или комиссии для водителей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страхование» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233