КНР планирует развивать тепличное хозяйство в колониях Хабаровского края.

Китайские инвесторы заинтересовались совместным развитием тепличного хозяйства в колониях, расположенных в Хабаровском крае. Для организации пилотного проекта рассматривают исправительные учреждения в дальневосточной столице и в Комсомольске-на-Амуре.
Сейчас краевое УФСИН подыскивает площади, которые будут отвечать всем требованиям для такого производства. В ведомстве составляют перечень учреждений, готовых разместить у себя теплицы, подбирают рабочих из числа осужденных, у которых есть опыт работы в сельском хозяйстве.
Как сообщает пресс-служба УФСИН по Хабаровскому краю, сейчас исправительные учреждения региона готовы построить восемь новых теплиц круглогодичного цикла. Там осужденные будут выращивать зелень и овощи.
У колоний, расположенных в Хабаровском крае, уже есть опыт совместной работы с китайскими предпринимателями. Так, в одном из исправительных учреждений делают заготовки деревянных палочек для еды. Всю продукцию поставляют в КНР.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233