Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за III квартал 2018 года.

8 ноября 2018 года в городе Липецке состоялись публичные обсуждения результатов и анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской и Липецкой областям за III квартал 2018 года.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления внутреннего ветеринарного надзора центрального аппарата Россельхознадзора Людмила Абрамова, заместитель директора ФГБУ "ЦНМВЛ", заместитель начальника Управления сельского хозяйства Липецкой области, директор Липецкого филиала ФГБУ "ЦНМВЛ", заместитель председателя Общественной палаты Липецкой области.
Всего в мероприятии приняли участие 101 человек, в том числе представители общественных организаций, органов исполнительной власти Липецкой области, индивидуальные предприниматели и другие заинтересованные лица.
Открыл публичные обсуждения руководитель Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям Алексей Архипов. В своем выступлении он подчеркнул, что данное мероприятие способствует интенсивному продвижению реформы контрольно-надзорной деятельности, которая направлена на снижение административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность.
За 9 месяцев 2018 года Управлением проведено 1265 контрольно-надзорных мероприятий, результатами которых стало выявление 400 нарушений законодательства РФ. Составлено 318 административных протоколов, вынесено 152 предписания и 367 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности.
По направлениям своей деятельности были подведены итоги начальниками профильных отделов.
В области надзора за использованием земель сельскохозяйственного назначения за прошедший период привлечено к ответственности 144 правонарушителей, наложено штрафов на сумму 4 млн 727 тыс. руб., составлено 133 протокола, выдано 109 предписаний, вынесено 6 предостережений.
В текущем году в области карантина растений Управлением проконтролировано более 270 тыс. тонн зерна, отправляемого на экспорт и в портовые элеваторы. По результатам контроля за фитосанитарным состоянием вывозимой продукции, выявлено 63 случая обнаружения вредных карантинных объектов.
В рамках ветеринарного контроля Управлением проведено 14 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 12 в рамках лицензионного контроля. За выявленные нарушения законодательства составлено 4 протокола об административных правонарушениях (за реализацию контрафактного незарегистрированного лекарственного препарата, за реализацию лекарственных препаратов для ветеринарного применения без специального разрешения (лицензии), за нарушения правил хранения лекарственных средств). Материалы переданы на рассмотрение в суд.
За 9 месяцев 2018 года на экспорт в страны СНГ, ЕС и третьи страны отправлено 2667 партий продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору. По темпам роста ведущие позиции на территории Липецкой области занимают корма растительного происхождения и мясная продукция. Их поставки на экспорт в 2018 году выросли более чем в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.
По завершении выступлений докладчикам были заданы вопросы из зала, на которые они предоставили развернутые ответы.
Завершая мероприятие, руководитель Управления Россельхознадзора Алексей Архипов поблагодарил присутствующих за активное участие.
Материалы публичных обсуждений, итоги анкетирования участников и ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте территориального Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям в разделе "Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233