Губернатор Чукотки Роман Копин подписал соглашение о строительстве спорткомплекса в Певеке в рамках IV Восточного экономического форума.

Правительство Чукотского автономного округа на площадках IV Восточного экономического форума подписало договор с АО "Чукотская горно-геологическая компания". Губернатор Роман Копин и генеральный директор компании "ЧГГК" Клод Шимпер пришли к соглашению об обеспечении финансирования строительства многофункционального спортивного комплекса в Певеке.
- В ходе июльского рабочего визита в Певек мы услышали пожелание жителей о строительстве в городе спортивного комплекса. Вопрос здорового образа жизни и досуга жителей Чукотки является одним из приоритетных. Чукотке нужна здоровая сильная молодёжь. Соглашение о взаимодействии с ЧГГК в сфере развития социальной инфраструктуры весомый шаг в этом направлении. К реализации проекта приступим в следующем году, - заявил Роман Копин.
Напомним, Губернатор посетил Певек в июле. Одна из тем, которая обсуждалась на встрече с жителями - появление в городе места для активного отдыха, способного привлечь к здоровому образу жизни детей и взрослых.
Предметом договора стало софинансирование компанией "ЧГГК" строительства спортивного комплекса в Певеке, которое намечено в рамках Государственной программы "Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы".
Объект, где планируется возвести комплекс площадью около 1900 кв.м, Губернатор уже посещал и оценил его как вполне реальный для реализации будущего проекта. Новый комплекс будет включать в себя боксёрский и тренажёрный залы, площадку для командных спортивных игр и зал для спортивной гимнастики.
Напомним, во Владивостоке продолжается четвёртый Восточный экономический форум, который продлится до 13 сентября. Всего делегация Правительства Чукотского автономного округа планирует подписать 12 соглашений.

Для справки: Название компании: Чукотская горно-геологическая компания, АО (ЧГГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233