"Воронежбетон" "мецената" Владимира Бубнова судится с ФНС из-за доначисления 9 млн рублей налогов.

Компания "мецената" Владимира Бубнова ООО "Воронежбетон" пытается через арбитраж отменить решение местных налоговиков о привлечении ее к ответственности за совершение налогового правонарушения. Это следует из документов суда.
Судья Арбитражного суда Воронежской области Екатерина Аришонкова приняла к производству заявление "Воронежбетона" к региональному управлению ФНС и инспекции по Ленинскому району. Следующее заседанию по делу назначено на 12 ноября.
Также судья наложила обеспечительные меры на действие решения ФНС о привлечении "Воронежбетона" к ответственности до разрешения спора с ведомством. Как выяснилось из документов, налоговая служба по результатам проведения выездной проверки обнаружила неуплату и неполную уплату компанией 3 млн рублей налога на прибыль и 3,3 млн рублей налога на добавленную стоимость, а также 1,7 млн рублей пени. За это "Воронежбетону" был начислен штраф в 1,2 млн рублей.
Компания попыталась оспорить решение налоговиков в досудебном порядке. После отказа она обратилась в суд.
ООО "Воронежбетон" зарегистрировано в 2006 году, занимается деятельностью в области архитектуры, связанной со зданиями и сооружениями. По данным "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем является Евгения Шеронова. По данным "Абирега", "Воронежбетон" входит в число подконтрольных местному бизнесмену и "меценату" Владимиру Бубнову юрлиц. Выручка от продаж компании в 2016 году составила 34,51 млн рублей, чистая прибыль не раскрывается. "СПАРК-Интерфакс" не содержит информацию об объеме уплаченных "Воронежбетоном" налогов. База данных внесла компанию в реестр юрлиц, не представляющих налоговую отчетность более года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233