Новые дизельные электростанции установят на севере Приморья.

В Красноармейском и Тернейском районах Приморья установят новое электрооборудование.Соответствующее соглашение в рамках четвертого Восточного экономического форума подписали глава Приморья Андрей Тарасенко и председатель правления ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ПАО "ФСК ЕЭС") Андрей Муров.
Соглашение предусматривает размещение дизель-генераторных установок в технологически изолированных энергосистемах Приморского края – в населенных пунктах Красноармейского и Тернейского районов.
Проект реализует дочерняя компания ПАО ФСК ЕЭС – АО "Мобильные ГТЭС", которая установит дизельные электростанций взамен существующего оборудования.
Как пояснили в департаменте энергетики Приморского края, ввод новых объектов позволит обеспечить высокую эффективность использования энергоресурсов, а районы получат надежную энергетическую инфраструктуру.
Кроме этого, соглашение предполагает взаимодействие сторон по вопросам производства и передачи электроэнергии для социально-экономического развития, обеспечения надежного электроснабжения потребителей, а также реализации проектов по развитию объектов топливно-энергетического комплекса.
Приморский край и ПАО "ФСК ЕЭС" договорились сотрудничать по направлениям цифровизации, промышленного внедрения инноваций, разработки и внедрения информационно-телекоммуникационных технологий в области энергетики на территории региона.
Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина. В этом году он проходит 11-13 сентября на острове Русский.
Отметим, с участием Администрации Приморского края на полях форума будет подписано около 50 соглашений о сотрудничестве и реализации инвестиционных проектов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233