Белгородэнерго на треть перевыполнило программу энергосбережения.

Белгородэнерго на треть перевыполнило программу энергосбережения.
Совокупный эффект от реализации мероприятий по снижению технических потерь в 2017 году превысил 3 млн кВтч электроэнергии. В целом по программе энергосбережения и повышения энергоэффективности филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" сэкономил 8,9 млн кВтч, что составило 127 % от запланированного объема.
К массовому внедрению трансформаторов 6-10 кВ со сниженными потерями филиал приступил в 2016 году. На сегодняшний день энергоэффективными трансформаторами комплектуются все ТП 6,10/0,4 кВ, обеспечивающие электроснабжение населенных пунктов, микрорайонов ИЖС и объектов технологического присоединения. В прошлом году экономический эффект от установки 164 энергоэффективных трансформаторов суммарной мощностью 37 МВА превысил 1,3 млн кВтч, что в денежном эквиваленте превысило 2,5 млн рублей.
В перечне мероприятий также замена провода на провод с большим сечением, выравнивание нагрузок по фазам в распределительной сети 0,4 кВ, отключение незагруженных трансформаторов и трансформаторов с сезонной нагрузкой, комплексная модернизация подстанций и т.д.
Важнейшим приоритетом на 2018 год остается последовательное снижение потерь и экономия энергоресурсов для производственно-хозяйственных нужд. В программу энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала на 2018-2022 год внесены требования Постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2016 № 971 в части планового увеличения объема светодиодных ламп и светильников на предприятиях и в организациях. В 2017 году на объектах Белгородэнерго уже установлено 3 550 светодиодных светильников, что составляет 24 % от общего числа осветительных устройств. В 2018 году их количество увеличится до 30 процентов.

Для справки: Название компании: Белгородэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергосбережение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233