Компания Август запустила в Китае завод по производству компонентов для пестицидов.

Компания Август запустила в Китае завод по производству компонентов для пестицидов.
В КНР заработал первый цех предприятия компании "Август" по производству действующих веществ для химических средств защиты растений (ХСЗР). Первые партии из 400 тонн выпущенной продукции уже отгружены на производственные площадки компании в России и Белоруссии, сообщает пресс-служба компании.
Новый завод был создан как российско-китайское совместное предприятие, которое получило название Hubei Avgust Pesticide Co. Ltd. С российской стороны учредителем СП выступило АО Фирма "Август", с китайской – научно-производственная компания Jiangsu Agrochem Laboratory Co. Ltd. (JAL Co.), один из ведущих производителей пестицидов в Китае. Проектные мощности завода рассчитаны на выпуск более 7,5 тыс. тонн действующих веществ в год.
JAL Co. является основным деловым партнером "Августа" по производству и поставкам действующих веществ, а также входит в число 35 самых крупных компаний КНР, выпускающих пестициды. У "Августа" и JAL Co. уже имеется опыт сотрудничества в рамках СП: в 2005 году в провинции Цзянсу они создали совместную компанию Changzhou August Agrochem Co. Ltd., специализирующуюся на производстве широкого ряда препаративных форм пестицидов.
Новое предприятие по выпуску действующих веществ находится в промышленной экономической зоне города Цзиньчжоу на территории провинции Хубэй и занимает площадку размером 14,4 гектара. После строительства и запуска всех цехов СП сможет производить 7,5 тыс. тонн действующих веществ ежегодно, а их ассортимент будет включать более 30 наименований.
"Как ведущий российский производитель ХСЗР компания "Август" является также крупнейшим в стране потребителем сырьевых продуктов для их выпуска. В РФ и странах СНГ производится часть необходимого нам сырья, однако это вспомогательные компоненты. Действующие вещества – ключевые продукты для производства средств защиты растений – в сколь-либо значительных количествах на территории постсоветского пространства не выпускаются", – рассказал директор по производству АО Фирма "Август" Сергей Алемаскин.
Основные поставщики действующих веществ – Индия и Китай. Ранее в компании Август думали о создании завода в России, но сегодня "для этого пока существует ряд ограничений, будем надеяться – временных".
"Главное из них – недостаточная сырьевая база, которая критически сузилась в постсоветский период: сырье и компоненты для синтеза в любом случае пришлось бы закупать в Китае, что вряд ли было бы проще или дешевле", - отметил С. Алемаскин.
Уставный капитал совместного российско-китайского предприятия составил более 80 млн долл. США. Строительные работы по созданию первой очереди промышленных производств, а также всех необходимых природоохранных и инфраструктурных объектов завода были завершены в конце 2019 года.
"Пуско-наладочные работы в первом цехе, ориентированном на выпуск действующих веществ для фунгицидных препаратов, были окончены нынешней весной, после отмены в КНР связанных с пандемией COVID-19 ограничений на работу предприятий. С апреля 2020 года на заводе началось регулярное производство высокоэффективных фунгицидных действующих веществ – сначала тебуконазола, а затем и пропиконазола. В настоящее время к запуску готовится следующий цех, ориентированный на выпуск гербицидов. Ввести его в эксплуатацию планируется осенью этого года. Дальнейшие планы СП предполагают ввод в действие инсектицидного производства, а также новых гербицидных и фунгицидных цехов с организацией выпуска новых действующих веществ", – рассказывает Сергей Алемаскин.
На СП уже стартовали работы на объектах второй очереди. Согласно проекту, завод в целом будет включать 16 производственных участков по выпуску различных типов действующих веществ: гербицидов, инсектицидов, фунгицидов, дефолиантов и др. Производимая новым предприятием продукция ориентирована не только на российские и белорусский заводы "Августа", также планируются ее поставки на международные рынки ХСЗР.

Для справки: Название компании: Фирма Август, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233