"Роскачество" разъяснило вид "молочки" при новом техрегламенте.

Эксперты разъяснили потребителям изменения техрегламента, с помощью которого будет легче определить молочные продукты с использованием заменителя молочного жира. Об этом сообщает"Роскачество".
Согласно новому техрегламенту "О безопасности молока и молочной продукции", продукты с заменителем молочного жира больше не могут использовать "молочные термины" в названиях, товарных знаках и на этикетках. В результате из названий таких продуктов должно быть ясно, что они содержат заменители молочного жира.
"В обновленном техрегламенте буквально так и написано: "В наименование должны быть включены слова "молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира", а также информация о технологии их производства", - отметили в Роскачестве.
Новый техрегламент вступает в силу 15 июля.
Ранее "Роскачество" провело исследование молока, в результате которого обнаружило в 25% продукции различные нарушения. Среди них были наличие растительных жиров, антибиотиков, а также снижение уровня жирности. Однако вся продукция оказалась безопасной для здоровья.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233