Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире со 2 по 8 февраля 2019 года.

В период со 2 по 8 февраля 2019 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 15 очагах особо опасных болезней, выявленных в конце 2018 года и о 230 очагах, зарегистрированных в 2019 году.
Вспышки ящура также зарегистрированы в Зимбабве (2), Израиле (2), Марокко (8) и ЮАР (1). Сообщено о выявлении новых очагов африканской чумы свиней на территории Бельгии (13 очагов), Польши (141), Румынии (27) и Украины (4). Новые случаи заболевания классической чумой свиней зарегистрированы в Японии (18 очагов). Заболевание животных катаральной лихорадкой овец отмечено в последние месяцы прошлого года в Швейцарии (15) и в январе текущего года в Германии (2). В Польше выявлен случай атипичной губкообразной энцефалопатии КРС.
О заболевании птиц высокопатогенным гриппом сообщили ветеринарные службы Ирана (3) и Кувейта (1 очаг). В США отмечены новые случаи заболевания птиц болезнью Ньюкасла (4 очага). Грипп лошадей выявлен у животных в Нигерии (3 очага).
Специалисты Информационно-аналитического центра при ФГБУ "ВНИИЗЖ" продолжают следить за развитием эпизоотической ситуации в мире среди животных. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора в разделе "Эпизоотическая ситуация", "Сообщения ИАЦ".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233