Заключено очередное соглашение об экологическом партнерстве (Омская область).

Документ подписали Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов и генеральный директор Омского стекольного завода Сергей Сахаров.
Заключение соглашений об экологическом партнерстве с предприятиями, имеющими выбросы загрязняющих веществ, инициировал Губернатор Омской области Александр Бурков. Вопросам экологии уделяется особое внимание Президентом Владимиром Путиным и главой региона. Омск вошел в список 12 городов с напряженной экологической ситуацией, и Президент России поставил задачу к 2024 году снизить совокупное количество выбросов на 20%.
Подписание соглашения об экологическом партнерстве – важное звено в цепочке улучшения экологической обстановки региона. Подписание соглашения ставит перед Министерством и промпредприятиями задачу постоянного взаимодействия.
Министерство и Омский стекольный завод договорились о сотрудничестве в области, направленной на снижение негативного воздействия на окружающую среду. "Соглашение говорит о том, что предприятия являются добросовестными не только в силу закона, но и в силу собственной воли", – отметил Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.
29 октября было подписано первое соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды (экологическом партнерстве) на 2018-2024 годы между Министерством природных ресурсов и экологии Омской области и АО "Газпромнефть-ОНПЗ". По поручению Александра Буркова продолжается работа по подписанию с промпредприятиями соглашений об экологическом партнёрстве.
Важным условием соглашения является готовность предприятия обеспечить доступ на свою территорию специалистов регионального надзора. В ближайшее время соглашения заключат с предприятиями "Эталон-Плюс", "Металлинвест", "ОмскВодоканал", "Сибирский завод металлоизделий", "Тепловая компания" и "Астра".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233