Шойгу предложил создать в Кронштадте центр по разработке автономных источников энергии.

У этого направления большая перспектива, отметил министр
Министр обороны России Сергей Шойгу предложил создать в Кронштадте научный центр по разработке автономных источников энергии, водоснабжения и других ресурсов. Об этом он заявил в среду совещании по поводу создания учебно-научной базы ВМФ в Кронштадте.
"Нам нужно создать здесь Центр автономности, я бы его так его назвал. Потому что у нас много разработок идет по автономным источникам электроэнергии, автономным источникам получения воды и не только за счет опреснения", - сказал министр.
По его словам, Минобороны почти завершило все стройки в Арктической зоне, где требуются автономные источники электричества, воды, других ресурсов, поэтому требуется создавать такие установки. "Чем мы, собственно, и занимаемся с Курчатовским институтом, другими центрами, - сказал Шойгу. Он добавил, что в Кронштадте "надо делать такой центр, потому что у этого большая перспектива".
"Это и разного рода батареи, накопители, аккумуляторы, и многое-многое другое. Продумайте, это здесь должно быть", - обратился министр к главкому ВМФ Владимиру Королеву. "Когда мы говорим об автономности, то видим, что она ближе всего к флоту. Поэтому нам здесь надо собрать все самые возможно современные технологии, начиная от получения тепла, воды, электричества", - заключил министр.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Электротехника», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233