Движение по мосту в поселок Преображение открыто по двум полосам (Приморский край).

Движение по мосту в поселок Преображение открыто по двум полосам (Приморский край).
Сотрудники примавтодора завершили ремонт покрытия аварийного моста через реку Соколовка по дороге в поселок Преображение Лазовского.
Это позволило открыть движение по нему в две полосы.
Как сообщили на предприятии, работы выполнили сотрудники двух филиалов Примавтодора: "Мостостроительный" и "Партизанский".
"Заменили сгнившие металлические балки пролетов на двух участках моста, там же заменили деревянное покрытие проезжей части. Установили колею, отбойники и перила для пешеходов", – сообщили в Примавтодоре.
По словам местных жителей, сейчас по мосту стало ездить гораздо комфортнее.
"И самое главное, не надо ждать, пока машины по очереди проедут. Теперь ждем ремонта остальной части моста", – поделились жители Преображения.
Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в настоящий момент документация на ремонт моста через реку Соколовка готовится к торгам.
"В ходе ремонта у моста будут заменены опоры, полностью поменяют балки пролетного строения и уложат новый деревянный настил. Это продлит срок службы моста и увеличит его грузоподъемность до 60 тонн", – добавили в департаменте.
Отметим, что в настоящий момент сотрудники "Примавтодора" ведут асфальтирование ремонтных участков дороги в поселке Преображение на подъезде к аэропорту.
Напомним, сроки работ на мосту через реку Соколовка ранее раскритиковал врио Губернатора края Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в Лазовский район 11 мая. По мнению главы региона, реконструкция моста идет недостаточно быстро, при этом у профильного департамента есть все ресурсы, чтобы выполнить работы быстрее.
"Ускоряйте работы, быстрее объявляйте закупки необходимых материалов, конкурсы на проведение работ", – распорядился Андрей Тарасенко.
Глава региона также поручил в максимально короткие сроки начать ремонт дорог, в том числе внутрипоселковых, в Лазовском районе.

Для справки: Название компании: Приморское автодорожное ремонтное предприятие, АО (Примавтодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233