ФНС: контрольно-кассовая техника передает данные о 2 трлн рублей дохода ежемесячно.

Аппараты контрольно-кассовой техники передают в ФНС данные о 2 трлн рублей дохода розницы ежемесячно. Об этом рассказал замглавы ФНС Даниил Егоров в ходе совместной конференции Сбербанка, ФНС и "Эвотора".
"Мы уже достигли показателей, которые фиксируются Росстатом с точки зрения розницы. То есть два триллиона 200 тысяч — это, по идее, розница всей страны. В онлайне с математической точностью видим, что розница уже бьет эти показатели", — рассказал представитель ФНС в ходе выступления.
"Если раньше автоматизированным учетом пользовались около 30% плательщиков, то сейчас это более 50%. Сегодня мы видим такие объемы операций, которые не видели и не обрабатывали никогда. У нас сегодня 450 тысяч плательщиков подключено к системе и более 1 миллиона 300 тысяч касс работает онлайн, а это не все, как вы понимаете", — подытожил Егоров.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233