"Лукойл" вложит в создание солнечной электростанции в Волгограде 1,5 млрд рублей.

Лукойл вложит в создание солнечной электростанции в Волгограде 1,5 млрд рублей.
Доля российского оборудования в проекте составляет 70%
ПАО "Лукойл" вложит 1,5 млрд рублей в строительство солнечной электростанции мощностью 10 МВт на площадке Волгоградского нефтеперерабатывающего завода, сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.
"Губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что "Лукойл" на сегодняшний день является флагманом среди нефтепромышленных предприятий Волгоградской области по решению экологических проблем - в Год экологии здесь началась реализация нового инвестпроекта общей стоимостью 1,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.
Поясняется, что Бочаров осмотрел станцию в пятницу во время визита на завод.
По данным обладминистрации, станция в Волгоградской области обеспечит выработку дополнительных 12,5 млн кВт/ч ежегодно. Доля отечественных оборудования и услуг в проекте составляет 70%.
Строительство станции на незадействованных в производственном цикле земельных участках Волгоградского НПЗ началось в первой половине 2017 года, завершить его планировалось в начале осени. Ввод объекта в эксплуатацию был намечен на первый квартал 2018 года. Выброс углекислого газа в атмосферу сократится на 10 тыс. тонн.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Электроэнергетика», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233