В Петербурге появится уникальный футбольный стадион.

Холдинг Nova Group построит в Калининском районе уникальный спортивный комплекс площадью 18 тыс. кв. м, вложив в проект 450 млн руб. Правительство Петербурга согласовало предоставление ООО "Анна Нова" (структура холдинга) соответствующего земельного участка. Учредителем ООО "Анна Нова" является Анна Баринова, супруга совладельца Nova Group Олега Баринова.
Комплекс будет включать крытую арену для пляжного футбола и волейбола с трибунами для зрителей, два универсальных поля для игровых видов спорта (баскетбол, минифутбол), а также крытое футбольное поле Soccer с искусственным газоном. Начать строительство планируется в сентябре 2018 года.
Как рассказал РБК Петербург Олег Баринов, в городе существует серьезный дефицит полей для пляжного футбола. В России нет ни одного крытого стационарного стадиона для круглогодичных занятий пляжным футболом. "К сожалению, Петербург не отличается хорошей погодой, даже в летний период здесь трудно играть. В то же время, Петербург - важное звено для пляжного футбола в России. Наша команда "Кристалл" составляет базу национальной сборной. Но сезон из трех летних месяцев не позволяет охватить всех желающих, поэтому необходимо сделать свой стадион", - говорит Баринов.
По словам предпринимателя, габариты стадиона и трибуны на 3,5 тыс. зрителей позволят комплексу принимать мероприятия высокого масштаба - вплоть до зимнего чемпионата мира. "Мы рассчитываем, что стадион будет задействован круглый год. Основным резидентом будет "Кристалл", а может, и сборная России будет тренироваться. Для этого предусмотрено общежитие в составе комплекса", - добавляет Баринов.
По его словам, в Петербурге также наблюдается дефицит полей для массового футбола. Два универсальных поля и крытое футбольное поле с искусственным покрытием будут ориентированы на детей.
Основной доход комплекс будет генерировать за счет сдачи в аренду полей. Срок окупаемости проекта не известен, отметил Баринов. По его словам, он не рассчитывает на возврат инвестиций, но надеется, что объект будет покрывать эксплуатационные расходы. "Объект должен приносить прибыль, которая покрывала бы текущие расходы, и может, давала небольшой доход. Мы даже не прогнозируем приблизительный срок окупаемости. Для нас главное - построить объект, который бы постоянно функционировал и имел постоянный доход, адекватный стоимости эксплуатации", - поясняет Баринов.
В дальнейшем компания планирует построить крытую арену для массового футбола и открытые поля 60x40 метров. На ПМЭФ-2018 ООО "Анна Нова" подписало инвестсоглашение с правительством Петербурга, согласно которому компания намерена до 2028 года инвестировать 1,5 млрд руб. в создание современного кластера спортивных объектов игровых видов спорта, двух спортивных комплексов и музея современного искусства в Калининском районе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233