Перспективы развития сотрудничества в сельском хозяйстве обсудили Подмосковье и Республика Корея.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин принял делегацию из Республики Корея. Встреча состоялась в Минсельхозпроде области.
"Во главе встречи стояло знакомство делегации Кореи с развитием сельского хозяйства и пищевой промышленности Подмосковья с целью рассмотрения возможных вариантов взаимодействия региона с городом Кочхан", - отметил Андрей Разин.
Представители корейской делегации отметили, что в силу своего географического положения, наличия значительных финансово-экономических и научно-технических ресурсов, Московская область является наиболее привлекательным партнером для корейских компаний в сельском хозяйстве.
"Мы готовы рассмотреть предложения и предоставить государственную поддержку новым инвестиционным проектам на территории Московской области. Готовы также рассмотреть и поддержать варианты экспортных поставок", - подчеркнул во время беседы Андрей Разин.
Представителей Кореи интересовали вопросы картофелеводства, тепличной отрасли и агротуризма.
"В Корее разработаны новые подходы к размножению картофеля и клубники. Согласно представленной технологии на рынок выводятся семена картофеля поколения супер-суперэлита по цене элиты на один-два года раньше. Нам интересны вопросы генетики и размножения картофеля, мы заинтересованы в качественном семенном материале, поэтому и договорились о тесном сотрудничестве в этом направлении", - подчеркнул Андрей Разин.
Глава Минсельхозпрода также добавил, что в ходе переговоров запланировали создание в Подмосковье корейской деревни.
"Нам интересен ваш опыт. И объединяя наши потенциалы, я удумаю, мы можем сделать много совместных проектов. И мы надеемся на поддержку министерства в выполнении наших планов", - отметил в завершение встречи председатель комитета российско-корейского сотрудничества в области сельского хозяйства Чонг Ман Ги.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233