Путин: Япония может подключиться к проектам "Сахалин-2" и "Арктик СПГ-2".

Путин: Япония может подключиться к проектам Сахалин-2 и Арктик СПГ-2.
Президент сообщил, что Токио уже участвует в реализации проекта "Ямал СПГ"
Москва и Токио прорабатывают возможность подключения Японии к реализации проектов "Сахалин-2" и "Арктик СПГ-2". Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.
"Прорабатываются возможности подключения японских партнеров к проектам "Сахалин-2", "Арктик СПГ-2", "Балтийский СПГ", к сооружению перегрузочного комплекса СПГ в Камчатском крае", - подчеркнул российский лидер. Сотрудничество в энергетике Путин назвал магистральным направлением взаимодействия двух стран. По его словам, Япония уже участвует в реализации проекта "Ямал СПГ", а также освоении месторождения в Иркутской области.
Глава государства рассказал о сотрудничестве в атомной сфере. В частности, российские специалисты разрабатывают нейтронные детекторы для поиска и идентификации поврежденного топлива на АЭС "Фукусима". По словам Путина, развивается сотрудничество в сфере энергосбережения и возобновляемых источников энергии. Также японские компании участвуют в создании в РФ современной транспортной инфраструктуры: РЖД вместе с японскими партнерами приступили к тестовым контейнерным перевозкам по Транссибу. "Рассчитываю, что их успешное завершение позволит существенно нарастить объемы поставок российских грузов, направляемых в Европу", - заявил президент.
Путин отметил также тесное взаимодействие между Российским фондом прямых инвестиций и Японским банком международного развития.

Для справки: Название компании: Арктик СПГ 2, ООО (Арктик СПГ-2) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Деятельность портов», «Северо-Западный ФО», «Торгово-административное строительство РФ», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233