Губернатор Еврейской автономной области А.Левинталь: строительство крытого ледового катка начнется в этом году.

Губернатор Еврейской автономной области А.Левинталь: строительство крытого ледового катка начнется в этом году.
Губернатор встретился 4 июня с детьми – воспитанниками спортивной школы облспорткомитета, которые проявили инициативу по строительству в Биробиджане крытого ледового катка с искусственным льдом, тренерами, родителями.
- Мы еще раз рассказали о том, что финансовые вопросы строительства на сегодняшний день практически решены. Первая часть федеральных средств – 20 млн рублей уже поступила в регион. Из областного бюджета также выделено 6 млн рублей. Остальные средства из федерального бюджета – порядка 210 млн рублей – придут на следующий год, и мы также закладываем 64 млн рублей областных средств, – рассказал глава региона.
Что касается самого проекта строительства, он, по словам губернатора, уже готов. В ближайшее время будут получены результаты экспертизы, и сразу начнутся конкурсные процедуры по определению подрядчика. Затем приступят к строительству. В соответствии с проектом в этом году будет освоена первая часть средств. Основной этап строительства придется на 2019 год. Площадка подобрана рядом со стадионом "Дальсельмаш"
- Реализация проекта немного затянулась, так как в имеющийся у региона проект по рекомендации Минспорта РФ необходимо было внести существенные изменения, а фактически – переработать, поскольку он уже не соответствовал новым требованиям. Основные недостатки учтены. Объект будет оснащен современным оборудованием российского производства, условиями для доступной среды. Еще один из проблемных вопросов в реализации проекта был связан с тем, что для Минспорта при уже сверстанном бюджете он был внеплановым, поэтому сложно было выделить федеральные деньги, – пояснил губернатор.
Александр Левинталь отметил, что это не единственный крупный спортивный объект, который появится в регионе. В следующем году компания "Газпром" планирует начать возведение в областном центре физкультурно-оздоровительного комплекса для игровых видов спорта. В нем будут предусмотрены площадки для занятий волейболом, футболом, баскетболом, единоборствами.
- Мы понимаем, что детям надо заниматься спортом, поэтому необходимы также и открытые площадки не только в областном центре, но и районах. Еще один ФОК с бассейном компания "Газпром" построит в Облучье, проектно-сметная документация должна быть готова к концу этого года. Также занимаемся программой ремонта спортивных залов в сельских школах, открытием уличных школьных площадок. В прошлом году в Биробиджане сделали площадку для занятий уличной гимнастикой, велосипедные дорожки. Задача увеличения числа людей, которые занимаются спортом, поставлена Президентом РФ в майском Указе. Поэтому сейчас мы занимаемся насыщением программы мероприятиями, которые были запланированы ранее, а также дополнительными. Это частично будут наши ресурсы, также рассчитываем на помощь федерального центра, – сказал Александр Левинталь.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233