На двух водоподъёмных станциях "РВК-Воронеж" внедрена технология деманганации.

На двух водоподъёмных станциях РВК-Воронеж внедрена технология деманганации.
"Росводоканал Воронеж" завершил работы по внедрению проекта дополнительной очистки питьевой воды на двух станциях. Сотрудники лаборатории качества воды совместно со специалистами регионального Роспотребнадзора провели отбор проб на предмет содержания в них соединений марганца.
"В конце сентября мы отобрали пробы воды на водоподъемных станциях - №8 и №12 - и проверили содержание в них марганца на выходе в город. Показатели – ниже пределов обнаружения, т.е. меньше 0,05 мг/л при предельно допустимых коэффициентах в 0,10 мг/л. Это означает, что вода на этих двух объектах полностью соответствует самым строгим санитарным нормам, что также подтверждено независимыми лабораторными исследованиями", - рассказала начальник лаборатории качества воды ООО "РВК-Воронеж Светлана Кострыкина.
Мероприятия по внедрению дополнительного этапа очистки питьевой воды на двух объектах продолжались больше полугода. За это время на каждом из объектов было установлено 4 аэратора-дегазатора высотой порядка 10 метров и более 3 метров в диаметре. Кроме того, выполнен монтаж вспомогательного оборудования и средств автоматизации, сетей и запорной арматуры.
ВПС № 8 и ВПС № 12 обеспечивают водоснабжение части Железнодорожного, Центрального и весь Левобережный районы Воронежа. Установка на этих объектах дополнительного оборудования для водоочистки, улучшающего качество коммунального ресурса - один из ключевых проектов инвестиционной программы "РВК-Воронеж" на 2012-2018 гг.

Для справки: Название компании: Росводоканал Воронеж, ООО (РВК-Воронеж) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233