О готовности Кировской области и Удмуртской Республики к введению электронной ветеринарной сертификации.

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Кировская область и Удмуртская Республика входят в шестерку лидеров среди регионов Российской Федерации по количеству оформляемых в электронном виде ветеринарных сопроводительных документов (эВСД).
В Кировской области создана рабочая группа по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А. Котлячкова. К работе привлечены министерство информационных технологий и связи, министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей области, министерства здравоохранения, образования, социального развития, Вятская торгово-промышленная палата, главы муниципальных районов и городов.
В Удмуртской Республике распоряжением Правительства создана рабочая группа по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации, в состав которой вошли представители Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, министерства финансов Удмуртской Республики, министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, агентства информатизации и связи Удмуртской Республики и территориального управления Россельхознадзора.
В Кировской области к ФГИС "Меркурий" уже подключились 100% молокоперерабатывающих предприятий, 95% сельхозтоваропроизводителей, более 98% мясоперерабатывающих предприятий и 80% предприятий общественного питания.
В Удмуртской Республике в системе электронной ветеринарной сертификации работают 100% производителей молока, 96% производителей продукции животного происхождения, 78% перерабатывающих предприятий.
В настоящее время в Кировской области в ФГИС "Меркурий" оформляется 89% всех ветеринарных сопроводительных документов. В Удмуртской Республике этот показатель на таком же уровне.
В январе текущего года в Кировской области оформлено почти 740 тысяч эВСД, в Удмуртской Республике — 700 тысяч эВСД.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233