Грузооборот российских морских портов в январе – октябре 2018 года вырос на 4%. "ИА РЖД-Партнер.ру". 9 ноября 2018

По данным Ассоциации морских торговых портов РФ (АСОП), за 10 месяцев текущего года грузооборот российских морских портов вырос на 4% в сравнении с аналогичным периодом 2017-го.
Грузооборот портов Арктического бассейна продолжает демонстрировать положительную динамику: за 10 месяцев текущего года он составил 71, млн т, то есть плюс 17,2% к аналогичному периоду прошлого года.
Объем переваленных грузов через порты Азово-Черноморского бассейна составил более 229 млн т, а это прирост на 4,4%. Существенно приросла перевалка грузов в Каспийском бассейне, за январь – октябрь было перевалено 3,9 млн т, или +26% к прошлому году. Дальневосточные порты также показали положительный результат – грузооборот составил более 167 млн т, или +3,9% к показателям 2017
года.
Только порты Балтийского бассейна немного снизили темп: за 10 месяцев там было перевалено более 203 млн т, что ниже показателей прошлого года на 0,8%.
Всего российскими морскими портами было перевалено более 670 млн т грузов, что на 4% выше прошлогодних показателей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233