В Приморье открылся японский реабилитационный центр.

Японский реабилитационный центр "Хокуто" открылся во Владивостоке, проект реализован JGC Corporation и Hokuto Social Medical Corporation, сообщила пресс-служба Приморья.
Специалисты центра будут заниматься реабилитацией пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, полученными в результате травм, хирургического вмешательства, восстановлением после инсульта. В день планируется принимать около 100 человек.
Реабилитационный центр построен по японской модели, ориентирован на индивидуальный подход. Для восстановления пациентов, в частности, будет применяться экзоскелет - устройство, предназначенное для восстановления утраченных функций, развития мышц.
Сейчас в медцентре работают шесть специалистов. Это приморские врачи, стажировавшиеся в Японии, в том числе мануальные терапевты, врач ЛФК и медбрат по массажу, а также два японских реабилитолога.
Напомним, впервые о перспективе строительства японского реабилитационного центра в Приморье заговорили на полях Восточного экономического форума в 2016 году. Затем этот вопрос обсуждался в ходе официального визита российской делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным в Токио в декабре 2016 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233