Комплекс с гостиницей и торговым центром построят на севере Москвы.

Многофункциональный комплекс и торговый центр с эксплуатируемой кровлей возведут на севере Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Участок расположен на ул. Академика Ильюшина в районе Аэропорт. С севера и северо-востока он ограничен московской железной дорогой и парком Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева.
Участок тянется вдоль железной дороги и парка. Эта особенность, а также окружающая жилая застройка повлияли на размещение здания.
"Комплекс разделен на три крупных блока: гостиница с апартаментами и офисный центр, объединенные стилобатом - общей нижней частью зданий. В стилобате разместится торговый центр. Эксплуатируемая кровля торгового центра может использоваться постояльцами гостиницы, посетителями торгового центра и работниками офиса", - сказал С. Кузнецов.
Два подземных этажа займет автостоянка на 290 машин. Доехать до комплекса можно будет от станций "Аэропорт" и "Динамо" Замоскворецкой линии метро на наземном городском транспорте.
"Архитектурно-градостроительное решение предусматривает современную, но при этом сдержанную отделку зданий. Для наружных стен применена система вентилируемого фасада с облицовкой композитными панелями", - отметил С. Кузнецов.
Комплекс будет крупным - его площадь составит около 65 тыс. кв. м.
Как ранее заявил мэр Сергей Собянин, за последние годы в столице построено 15 млн кв. м коммерческой недвижимости.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233