Квартальная прибыль JSW Steel (Индия) снизилась из-за спада экспорта и цен.

Как сообщает агентство Reuters, индийская компания JSW Steel Ltd опубликовала квартальную чистую прибыль ниже прогнозов, что объясняется слабостью цен на сталь, однако в следующем квартале экспорт, вероятно, улучшится.
Экспорт упал на 70%, в результате чего общие продажи товарной стали за третий квартал упали на 10% до 3,62 млн. тонн, говорится в сообщении компании.
Тем не менее, JSW отмечает, что местный спрос на сталь остается стабильным, а продажи на внутреннем рынке подскочили на 15%, по сравнению с годом ранее.
Эскалация торговой напряженности между Вашингтоном и Пекином представляет собой угрозу для экспорта, сказал производитель стали, добавив, что США, один из ключевых рынков Индии, в прошлом году ввели дополнительные пошлины на сталь и для Индии.
Производители стали в Индии пострадали от двойного удара роста дешевого импорта и низких внутренних цен на сталь, которые угрожали уничтожить здоровую прибыль, которую они достигли за последние несколько лет. Согласно правительственным данным, цены на сталь в Индии снизились в среднем более чем на 10% в период с октября по декабрь.
Чистая прибыль составила 16,24 млрд. рупий ($ 226,8 млн.) за три месяца, закончившихся 31 декабря, по сравнению с 17,53 млрд. рупий годом ранее, говорится в сообщении компании.
Аналитики в среднем ожидали, что прибыль будет на уровне 17,40 млрд. рупий, согласно данным Refinitiv.
Общая выручка за квартал от всех операций JSW подскочила на 11,2% до 203,18 млрд. рупий по сравнению с предыдущим годом.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233