"Маяк" -это для нас (Магаданская область).

Напомним, всего в первом Всероссийском конкурсе проектов комфортной среды малых городов и исторических поселений участвовало 455 городов до 100 тысяч жителей. В финал вышли 198 проектов благоустройства, а победителями стали всего 80.
По проекту парк "Маяк", который расположится по ул. Приморской, на берегу бухты Нагаева, будет разбит на несколько зон. Внизу — травяной луг, где можно играть в пляжный волейбол, проводить флэшмобы, спортивные соревнования. Далее — открытый амфитеатр, который вполне подойдет для музыкальных конкурсов и танцев. Предлагается создать дендрологическую зону и установить арт-объекты. Предусмотрены также парковка на 62 автомобиля, интерактивная подсветка, будут соблюдены требования по обеспечению доступности городской среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Логическим завершением и одновременно высотным акцентом парка станет смотровая площадка с маяком и проектируемым кафе.
Что касается идеи создания парка, то она принадлежит народу — уже несколько лет магаданцы высказывают свои мысли по облагораживанию территории возле маяка, а воплощать людскую волю в жизнь нужно будет усиленными темпами — таковы условия конкурса.
- Мы уложились в сроки, все подготовили на отлично, но, честно говоря, не верили, что дойдем до финала, — такая конкуренция! Однако наш труд оценен по достоинству — мы стали победителями, — сказал на встрече с журналистами Юрий Гришан.
В завершение встречи градоначальник подчеркнул, что, несмотря на огромный объем работы и небольшие сроки (всего два коротких лета), завершить строительство парка необходимо в октябре 2019 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233