Специалисты компании Paroc обсудили внедрение энергоэффективных технологий в ЖКХ.

Специалисты компании Paroc обсудили внедрение энергоэффективных технологий в ЖКХ.
Вопросы энергосбережения и эффективности ЖКХ вновь обсуждались в рамках Всероссийского жилищного конгресса, который прошел в Санкт-Петербурге с 3 по 6 октября.
В рамках конгресса состоялась конференция "Стабильное энергоэффективное снабжение городов, предприятий и населенных пунктов. Современные вызовы и технологии", за дискуссиями которой наблюдали и в PAROC. Как было подчеркнуто на мероприятии, актуальность энергоэффективного строительства и эксплуатации зданий ежегодно возрастает по причине удорожания энергоресурсов и устаревания жилищного фонда. О необходимости применения соответствующих технологий в ходе конференции говорили специалисты разных сфер - городского и коммунального хозяйства, промышленности и, конечно же, строительства.
По мнению PAROC, энергоэффективность требует качественной теплоизоляции. В компании поддерживают "дорожную карту" по энергоэффективности зданий и сооружений до 2025 года, утвержденную российским правительством год назад. Согласно этому документу запланировано снижение расходов тепла и электроэнергии в ЖКХ в ближайшие десять лет на 25%, а также увеличение доли зданий высшей степени энергоэффективности в общем объеме сдачи на 30% к 2025 году. В PAROC считают, что реализация этого плана с четко обозначенными мероприятиями, сроками, ответственными исполнителями - это большой серьезный шаг на пути к практической модернизации отрасли ЖКХ и развитию жилищного строительства в России.
"Теплоизоляция здания – это своего рода долгосрочные инвестиции. Затраты на теплоизоляцию - это капитал, который возвращается за счет экономии средств при оплате за отопление, тарифы на которое постоянно растут. К тому же качественные теплоизоляционные материалы выполняют сразу несколько ключевых функций: обеспечивают высокую звукоизоляцию, гарантируют высокую пожаробезопасность, долговечность и водостойкость, и, что не менее важно, они экологичны", - говорит Таисия Селедкова, директор по маркетингу компании PAROC в России.

Для справки: Название компании: Парок, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233