В России подняли штрафы для недобросовестных ремонтников дорог.

С сегодняшнего дня в России вступает в силу закон, увеличивающий штрафы для недобросовестных ремонтников дорог. Максимальный штраф за нарушение технологий ремонта дорог увеличен до 500 000 рублей, сообщает "Коммерсант".
Санкции будут устанавливаться за "несоблюдение требований безопасности движения при ремонте или реконструкции дорог". Речь идет о случаях, когда не выставлены ограждения, конусы и предупреждающие знаки перед местом ремонта. Максимальный штраф для должностных лиц увеличен с 3000 до 30 000 рублей, для юридических лиц введена вилка 200 000-300 000 рублей.
Если действия дорожников привели к причинению вреда здоровью потерпевшего (водитель, например, не заметил ограждения и попал в аварию), максимальный штраф для должностных лиц составит 100 000 рублей, для юридических – 500 000 рублей.
Также закон предусматривает наказание за "невыполнение законного предписания" органа власти и должностного лица. Раньше, если инспектор ГИБДД выписывал предписание залатать яму, но дорожник его игнорировал, должностное лицо штрафовалось на 2000 рублей, юридическое – на 20 000 руб. Отныне штраф может достигать 100 000 и 300 000 рублей соответственно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233