При финансовой поддержке ФРМ завершено строительство объектов инфраструктуры для Сарапульского мясокомбината в Удмуртии.

При финансовой поддержке ФРМ завершено строительство объектов инфраструктуры для Сарапульского мясокомбината в Удмуртии.
В Сарапуле открыли несколько объектов инфраструктуры работы по которым выполнены с привлечением средств Фонда развития моногородов, а именно:
- завершилась реконструкция автомобильной дороги к производственной площадке Сарапульского мясокомбината;
- введены в эксплуатацию объекты электроснабжения;
- выполнены работы по реконструкции систем водоснабжения на ул. Азина, ул. Интернациональной, ул. Казанской и на 1-м Сарапульском переулке.
Общая стоимость объектов инфраструктуры 127,7 млн руб., из которых доля средств Фонда - 73,9 млн руб.
Указанные объекты инфраструктуры необходимы для реализации инвестиционного проекта компании ООО "Восточный" по проведению реконструкции Сарапульского мясокомбината и связанным с этим инфраструктурным ограничениям.
По итогам реализации инвестиционного проекта до конца 2020 г. планируется создание не менее 100 рабочих мест, общий объем инвестиций составит 160 млн рублей. В настоящий момент создано 20 рабочих мест, объем инвестиций составил более половины от запланированного.
"Открытие данного объекта знаменует собой успешное завершение первого этапа плодотворного сотрудничества Удмуртской Республики, ее моногородов с Фондом. И это, безусловно, заслуга команды региона. Хочу отметить, что наше взаимодействие может служить примером для администраций других регионов" - прокомментировал заместитель генерального директора Фонда развития моногородов – руководитель департамента программ развития моногородов Евгений Подшивалов.
"Мы намерены дальше идти, работать и с инвесторами, и с правительством, и с Фондом развития моногородов. У нас сегодня уже 5 резидентов зарегистрировано. Всего в этом году должны 7 резидентов зарегистрировать на территории ТОСЭР – это позволит нам иметь достойную зарплату у тех людей, которые будут получать рабочие места", - сказал глава Сарапула Александр Ессен.
Проект по развитию предприятия состоит из нескольких этапов, что в итоге позволит увеличить объемы производства. На Сарапульском мясокомбинате запущен обновленный цех убоя, оснащенный комплексной линией фирмы Banss Austria. Также с начала года на предприятии функционируют новый пельменный цех и модернизированный цех мясной гастрономии.

Для справки: Название компании: Восточный, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233