Ремонт путепровода "Вокзальный": готовят к заливке бетона и "лечат" железобетонные конструкции (Астраханская область).

Во всех районах Астрахани полным ходом идут работы в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". Губернатор Александр Жилкин лично контролирует объекты ремонта. Сегодня он проинспектировал ход работ на путепроводе "Вокзальный", который служит городу с 1948 года. Капитально его ремонтировали в прошлый раз в 1966 году.
Нынешний ремонт моста включает не только обновление дорожного покрытия, но и появление пешеходных зон. Гендиректор подрядной организации ООО "МФ "Дельта-мост" Вячеслав Солопов, рассказал, что уже демонтированы старые трамвайные рельсы, снят верхний слой прежнего асфальта. "Сейчас готовим проезжую часть к заливке бетона. Кроме того, "лечим" железобетонные конструкции. Завершить объект планируем в октябре", – добавил он.
Замглавы администрации МО "Город Астрахань" Сиражудин Агабеков пояснил, что путепровод "Вокзальный"– технически сложный объект, поскольку расположен над железнодорожными путями, которые находятся под напряжением. Поэтому все работы согласуются с РЖД – для обеспечения безопасности горожан.
Губернатор Александр Жилкин позитивно оценил работы на мосту. Обращаясь к подрядчику, глава региона напомнил, что мост – "важнейший объект для города. Износ колоссальный, поэтому качественный ремонт ему просто необходим".
Один из главных принципов дорожных работ в Астраханской области – синхронизация. В конце апреля начались дорожные работы на улице Яблочкова, которая выходит на путепровод "Вокзальный". От кольцевой развязки в районе мясокомбината до улицы Маркина появится новый асфальт, обновится тротуарное покрытие. Проезжая часть будет расширена до 3-х полос движения в каждом направлении – таким образом, она станет шестиполосной. Вдоль улицы появятся 86 дополнительных парковочных мест.
В этом году в Астрахани в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" отремонтируют более 60 км дорог. Общий бюджет проекта – почти 1 млрд. рублей. Преобразования затронут все районы города. Работы на всех объектах идут практически круглосуточно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233