Свыше 400 миллионов рублей будет выделено в 2019 году на ремонт улично-дорожной сети благовещенской агломерации.

С 2019 года в течение 6 лет в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" региональный дорожный фонд будет пополняться на 400 млн. рублей целевых средств на ремонт дорог благовещенской агломерации. Таким образом, в планах министерства за шестилетний срок с учетом федерального, регионального и муниципального финансирования привести улично-дорожную сеть городской агломерации в нормативное и безопасное состояние.
29 октября текущего года региональный Минтрансстрой запустил опрос общественного мнения на официальных сайтах администраций Благовещенска и Благовещенского района. Жителям предлагается ответить на вопрос "Какую улицу, по Вашему мнению, необходимо в приоритетном порядке включить в проект "Безопасные и качественные дороги" и какие мероприятия провести: освещение, асфальтирование, тротуар или обустройство светофора?".
"26 ноября текущего года мы завершим опрос и приступим к анализу. По предварительным данным более 600 предложений, просьб и пожеланий поступило от населения. Жители активно откликнулись на опрос, сразу обозначилось большое количество волнующих горожан тем по дорожному хозяйству – это будет учтено", - рассказал министр транспорта и строительства Александр Зеленин.
Жителей Благовещенского района больше всего волнует приведение в нормативное состояние улицы Тепличной, по их мнению, улице требуется асфальтирование, устройство освещения и водоотведения.
Благовещенцы предложили помимо ремонта асфальтобетонного покрытия улиц города, оборудовать парковочные карманы для автотранспорта, установить светофорные объекты, выполнить освещение и тротуары, а также обустроить ливневые канализации.
Министр отметил, что прежде, чем приступать к реализации федерального проекта, нужно проработать механизм одновременного участия в дорожных работах "Амурских коммунальных систем". Еженедельно проходит встреча проектной группы, в которую включены представители "АКС", управления ЖКХ, администраций г. Благовещенска и Благовещенского района, а также ГИБДД.
"Без четкой согласованности планируемого эффекта можем не достигнуть, мы отремонтируем участок, а при очередной аварии в теплосетях – дорожное полотно будет вскрыто и "залатано" - это неправильно. Будем договариваться, планировать, выстраивать работу, – добавил Александр Зеленин. - В один год сделаем те участки, где теплосетей нет совсем и, например, один участок с теплосетью, на следующий год более глобально уже начнем дорожный ремонт, к этому времени будет готова вся проектно-сметная документация на сложные и капиталоёмкие объекты. Кроме качества выполняемых работ, наша основная цель ликвидировать очаги повышенной аварийности и снизить количество ДТП на улично-дорожной сети, а для этого мы будем устанавливать комплексы фотовидеофиксации, светофоры, леерные ограждения и другие меры для обеспечения безопасности на дорогах агломерации".
Напомним, по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" в состав дорожной сети городской Благовещенской агломерации вошли г. Благовещенск и населенные пункты Благовещенского района: села Чигири и Верхнеблаговещенское.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233