В России начнут создавать запасы зерна для стабилизации цен на хлеб.

Вице-премьер России Алексей Гордеев даст указания "о необходимости своевременного формирования зерновых запасов" руководителям профильных ведомств и правительствам регионов, чтобы сохранить оптимальные цены на продукты питания и стабилизировать ситуацию на рынке хлебопродуктов.
Как сообщает газета "Коммерсантъ", соответствующие распоряжения будут даны по итогам встречи с президентом Российского союза пекарей (РСП) Валерием Чешинским. На встрече обсуждался вопрос "обеспечения российских переработчиков качественным продовольственным зерном" и ситуация на рынке.
Президент РСП рассказал, что рост цен на зерно и муку в последние месяцы был прогнозируем. На фоне роста цен на пшеницу и, соответственно, на муку производители просят торговые сети поднять отпускные цены. Если с начала года стоимость хлеба увеличилась в среднем только на 2,3%, то теперь речь идет уже о повышении на 8-12%.
Как ранее писал УрБК, в Свердловской области в ноябре 2018 года выросли отпускные цены производителей на хлеб. Сообщалось, что с 3 декабря 2018 года хлеб "Крестьянский" из муки пшеничной 1 сорта (формовой) подорожает на 11%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок зерновых», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233