"Росэнергоатом" представит на "АТОМЭКСПО-2018" проект создания сети центров обработки данных "Менделеев".

Росэнергоатом представит на АТОМЭКСПО-2018 проект создания сети центров обработки данных Менделеев.
15 мая 2018 года в 14:30 в г. Сочи, на стенде АО "Концерн Росэнергоатом" в рамках Х Международного форума "Атомэкспо-2018" состоится брифинг по случаю запуска первого Центра обработки данных (ЦОД) проекта "Менделеев".
На брифинге с участием представителей СМИ атомной и ИТ отраслей будет представлен продуктовый портфель ЦОД (сolocation, atomcloud, размещение контейнерных и модульных ЦОД). В рамках презентации участникам продемонстрируют инструменты для заказа и управления порталом аtomcloud, и представят архитектуру решения облачной услуги ЦОД "Росэнергоатома" - "аtomcloud".
Строительство сети ЦОДов на площадках рядом с атомными электростанциями – новое направление деятельности "Росэнергоатома" и новый ИТ-продукт под его брендом. По проекту "Менделеев" предусматривается создание целой сети таких дата-центров. В настоящий момент на стадии запуска в эксплуатацию находится первый дата-центр, расположенный рядом с Калининской АЭС, в городе Удомля, Тверской области.
Форум АТОМЭКСПО проводится ежегодно по инициативе Росатома и зарекомендовал себя как крупнейшая международная выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. Участие в Форуме способствует продвижению бизнес-интересов Госкорпорации "Росатом", а также ее дивизионов и ДЗО на мировом атомном рынке.

Для справки: Название компании: Концерн Росэнергоатом, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233