Медведев в Петербурге проведет заседание правительственной комиссии по импортозамещению.

Об этой встрече премьер-министр сообщил во время своего выступления в Госдуме
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг в Санкт-Петербурге проведет заседание правительственной комиссии по импортозамещению. Как сообщает пресс-служба кабмина, "участники заседания обсудят реализацию проектов импортозамещения в автомобильной промышленности, сельскохозяйственном машиностроении, машиностроении для пищевой и перерабатывающей промышленности, производстве строительно-дорожной, коммунальной и наземной аэродромной техники".
В мероприятии примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Орешкин, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, главы Минэнерго и Минфина Александр Новак и Антон Силуанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, глава Минтранса Максим Соколов, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, а также главы профильных предприятий. Заседание комиссии пройдет на территории Ленинградского металлического завода (структура ПАО "Силовые машины" - ведущего российского производителя энергомашиностроительного оборудования).
Накануне в Госдуме Медведев рассказал о планах провести 12 апреля совещание по вопросам импортозамещения. Выступая перед депутатами с отчетом об итогам работы правительства за 2012-2017 годы, в числе в долгосрочных задач кабмина он назвал разумное замещение промышленного импорта на конкурентоспособную российскую продукцию. При этом он подчеркнул, что речь не идет о тотальном вытеснении всего импорта, а только о тех позициях и секторах, где эта зависимость приобрела критический характер.
В общей сложности в России, по его словам, реализуются 24 отраслевых и 78 региональных планов импортозамещения, и по большинству отраслей целевые показатели таких планов достигнуты. Глава правительства добавил, что наибольший эффект был зафиксирован в фармацевтике, транспортном и нефтегазовом машиностроении, в этих отраслях доля отечественной продукции выросла более чем на 10%, в некоторых случаях - на 20% и больше. Выше плановых значений идут также медицинская промышленность, лесная и деревообрабатывающая промышленность, автомобилестроение, радиоэлектроника.
Правительственная комиссия по импортозамещению создана в 2015 году и является координационным органом по обеспечению согласованных действий федеральных, региональных и муниципальных органов власти для реализации государственной политики в сфере импортозамещения, снижения зависимости промышленности от импорта.
"Силовые машины" - ведущий производитель и поставщик энергомашиностроительного оборудования для тепловой, атомной, гидроэнергетики, электросетевого комплекса, промышленности и транспорта. Ленинградский металлический завод, основанный в 1857 году, является его структурным подразделением, в настоящее время специализируется на разработке и изготовлении паровых, гидравлических и газовых турбин для различных объектов энергетики. Турбины завода работают на 700 электростанциях в 57 странах мира. В России оборудованием завода оснащены более 65% энергетических объектов, в том числе Саяно-Шушенская ГЭС, Нововоронежская АЭС, Благовещенская ТЭЦ, Бурейская ГЭС, Калининградская ТЭЦ, Костромская ГРЭС и другие.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Лесная промышленность», «Деревообработка», «Фармпромышленность», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233