Росгеология завершила основной полевой сезон на Хаджарской площади в Хабаровском крае.

Росгеология завершила основной полевой сезон на Хаджарской площади в Хабаровском крае.
Более 200 километров поисковых маршрутов выполнили специалисты АО "Дальневосточное ПГО" (входит в государственный холдинг Росгеология) в ходе первого этапа исследований перспективной на золото и медь Хаджарской площади, расположенной на территории Комсомольского района Хабаровского края.
Помимо этого, за время летнего полевого сезона 2018г. были проведены геохимические поиски по вторичным ореолам рассеяния масштаба 1:25 000 на площади в 100 км2 и магниторазведочные работы масштаба 1:25 000 на 68 км2. Отобранные материалы направлены на камеральную обработку.
Изучение Хаджарского участка проводится за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта и рассчитано на три года - до конца 2020г. На участке недр ожидается открытие рудных тел золотокварцевых и золотомеднопорфировых типов. Уверенность в успешности изучения дает местоположение объекта: площадь в 179 км2 с южной части примыкает к Понийскому рудопроявлению, где в этом году специалисты ДВ ПГО заканчивают поисковые работы на золото и медь. Уже сегодня Понийскую площадь можно назвать потенциальным месторождением с ресурсами меди по категориям Р1+Р2 - около 1,5 млн.т. и золота - 200 т. Изучение Хаджарского участка рассматривается как реальная перспектива увеличения золото- и меднорудного потенциала Пони-Мулинского рудно-россыпного узла.
В холодное время года на участке будут выполняться горные и буровые работы.

Для справки: Название компании: Дальневосточное ПГО, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233