"Мираторг" увеличит инвестиции в развитие производства в Калининградской области до 17,3 млрд рублей.

Мираторг увеличит инвестиции в развитие производства в Калининградской области до 17,3 млрд рублей.
"Мираторг", крупнейший вертикально-интегрированный агрохолдинг в России, сообщает, что увеличит совокупные инвестиции в развитие производства в Калининградской области до 17,3 млрд рублей, вложив еще 4 млрд рублей в ближайшие два года.
Президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник и губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ходе рабочей встречи обсудили ход реализации инвестиционных проектов агрохолдинга в регионе. Компания подтвердила планы по открытию новых ферм и созданию рабочих мест в сельских районах, дальнейшему улучшению качества сельхозугодий, развитию новых производственных направлений в части выпуска замороженных полуфабрикатов и готовых блюд, а также развития новых направлений переработки.
В рамках расширения межрегионального животноводческого проекта "Калининградская мясная компания" планирует нарастить поголовье скота абердин-ангусской мясной породы в 2020 году до 100 тыс. голов и увеличить число ферм до 13. Для этого "Мираторг" инвестирует 3,6 млрд рублей в строительно-монтажные работы и заселение ферм животными, расширение земельного банка, мелиорацию и ввод земель в оборот, пополнение парка сельхозтехники в 2018-2019 годах.
Холдинг наращивает поставки фирменной говядины в регион: в 2017 году они превысили объем отгрузки говядины в живом весе на предприятие по убою и переработке в Брянской области. "Мираторг Запад" увеличивает выпуск продукции из собственного высококачественного мясного сырья, а также развивает новое направление - производство смесей специй. "Мираторг Запад" планирует инвестировать в запуск новых технологических линий и новых видов продуктов 0,4 млрд рублей в 2018 году.
"Развитие наших проектов в условиях благоприятного инвестиционного климата обеспечивает мультипликативный эффект для экономики региона. "Мираторг" - один из крупнейших налогоплательщиков в сфере АПК Калининградской области, и рост инвестиций будет способствовать пополнению бюджетов всех уровней. Мы также продолжим создавать новые рабочие места с достойной зарплатой и полным пакетом социальных гарантий, инвестировать в мелиорацию и почвосберегающие технологии, поддерживать развитие инфраструктуры в сельских районах. Во многом благодаря "Мираторгу" регион является одним из лидеров в России по количеству маточного поголовья мясного скота, и мы намерены при плодотворном сотрудничестве с региональными властями укрепить эти позиции", - прокомментировали в пресс-службе АПХ "Мираторг".

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Замороженные полуфабрикаты», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233