Пять предприятий Пермского края примут участие в "Экспортном марафоне" Минэка РФ.

Пять компаний из Пермского края прошли отборочный этап для участия в "Экспортном марафоне", организованном Министерством экономического развития РФ, — сообщает Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Прикамья. Всего в федеральном проекте примут участие 13 компаний со всей России. Среди компаний-участниц: АО "Пермский мукомольный завод", ОАО "РОСОМЗ", АО "Сорбент", ОАО "КЗМС" и ПАО "ЛЗЭП".
Представителям компаний предстоит научиться основам внешнеэкономической деятельности, в т.ч. экспорта своей продукции. Образовательная программа будет разделена на несколько этапов, после прохождения которых специалисты компаний-участниц "Марафона" узнают, как выбирать и анализировать потенциальные рынки сбыта, выбирать формы присутствия на этих площадках, искать надежных партнеров, правильно собирать и готовить документацию, составлять углубленный бизнес-план и грамотно его реализовывать.
"Проект "Производительность труда" обретает системность. Если изначально мы работали только по направлениям, связанным с аудитом компаний, разбором их производственных "потоков" и распространением лучших практик по другим производствам, то сейчас мы настроены на следующий этап – экспортную деятельность, выход на новые зарубежные рынки сбыта", - отметила первый заместитель министра промышленности Пермского края Елена Дегтярева. По ее словам, предполагается, что компании-участницы "Экспортного марафона" поделятся опытом с другими предприятиями региона, принимающими участие в Программе повышения производительности труда. Содействие в этом вопросе окажет Региональный центр поддержки экспорта.
Напомним, что с 2017 года на территории Пермского края реализуется приоритетная федеральная программа "Производительность труда", участие в которой принимают порядка 25 предприятий. Программа реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ, Производственных систем "Росатом", Корпоративной академии "Росатом", Правительства Пермского края, "Регионального центра компетенций" и сформированных групп на предприятиях-пилотах.
В феврале этого года Фонд развития промышленности РФ объявил о запуске новой программы финансирования инвестиционных проектов — "Повышение производительности труда". Программа предусматривает финансирование Фондом проектов промышленных предприятий, включенных в региональные программы повышения производительности труда.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233