"Норникель" за 5 лет вложит 25 млрд руб. в модернизацию производства в Мурманской области.

Норникель за 5 лет вложит 25 млрд руб. в модернизацию производства в Мурманской области.
Реализация проекта рассчитана до 2023 года
"Норильский никель" инвестирует более 25 млрд рублей до 2023 года в программу модернизации своих производств на Кольском полуострове в Мурманской области. Соглашение о поддержке этого проекта со стороны Мурманской области в четверг на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали губернатор Марина Ковтун и вице-президент "Норникеля" Елена Безденежных.
"Наша компания вложит в проект реконфигурации и модернизации производства объектов на Кольском полуострове в Мурманской области более 25 млрд рублей. Это приведет к снижению выбросов на наших производственных площадках, позволит развить площадку по рафинированию никеля в городе Мончегорске и повысит экономическую эффективность предприятия за счет снижения операционных затрат", - сказала Безденежных в ходе подписания соглашения.
Реализация проекта рассчитана до 2023 года и подразумевает заключение специального инвестиционного контракта с правительством Мурманской области.
"Норникель" - один из наших основных налогоплательщиков и крупнейших работодателей. Мы заинтересованы, чтобы предприятие развивалось. В рамках нашего инвестиционного законодательства компания получит льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль. При этом мы получим отдачу в виде сохранения рабочих мест, повышения экологичности производства и производительности труда, что, безусловно, скажется на благополучии наших городов", - сказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Мурманской области, власти области также подписали на форуме соглашение с Кольской горно-металлургической компанией (входит в "Норникель") о том, что регион предоставит компании льготы по уплате налогов на прибыль и имущество организаций, в ответ компания реализует проект модернизации производства.
"Документ предусматривает предоставление государственной поддержки в форме пониженной ставки по налогу на прибыль и льготы по налогу на имущество организаций. Общий объем этой поддержки оценивается в размере 2,6 млрд рублей", - сказали в пресс-службе.
Кольская ГМК в рамках контракта берет на себя обязательства инвестировать в проект реконфигурации производства порядка 25,7 млрд рублей, в течение шести лет обеспечить прирост поступлений в консолидированный бюджет региона на 6 млрд рублей, а также поддерживать высокий уровень зарплаты своих сотрудников. Проект позволит снизить экологическую нагрузку на природу региона.

Для справки: Название компании: Горно-металлургическая компания Норильский никель, ПАО (ГМК Норильский никель, Норникель) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233