Реорганизация промзон в центре Москвы позволит построить более 500 тыс. кв.м недвижимости.

Более полумиллиона квадратных метров недвижимости можно будет построить в центре Москвы после реорганизации промзон, рассказал журналистам в среду руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
"В настоящее время из выявленных в центре 417 гектаров земли практически 18% реорганизовано. Редевелопмент промзон позволит построить здесь более 500 тыс. кв.м недвижимости", - сказал он.
С.Левкин добавил, что строительство недвижимости будет осуществляться с необходимой социальной, культурной и прочей инфраструктурой для жизни и досуга москвичей.
Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что к настоящему времени утверждена градостроительная документация почти на 4 тыс. га подлежащих реорганизации территорий промзон Москвы.
"Промзоны" занимают порядка 19 тыс. га территории Москвы. Всего планируется реорганизовать порядка 13 тыс. га земель. К настоящему времени на 4 тыс. га уже разработана градостроительная документация, более того, мы видим успешные примеры таких проектов", - отметил М.Хуснуллин.
По его словам, реорганизуемые территории превращаются в новые полноценные и комфортные городские районы. Также на таких площадках активно развивается транспортная инфраструктура.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233