На свинокомплексе "Каменский" поселились канадские хряки.

На свинокомплексе Каменский поселились канадские хряки.
В адрес агрофирмы "Ариант" прибыли чистопородные племенные свиньи из Канады.
Управление Россельхознадзора по Челябинской области сообщает о том, что в регион был произведен ввоз чистопородных племенных свиней.
Ввоз животных был произведен в соответствиями с едиными ветеринарно-санитарными требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю. Животные прибыли авиарейсом Канада - США - Челябинск.
894 хряков предназначены для ООО "Агрофирма Ариант", подразделение СВК "Каменский".
18 ноября данный поднадзорный груз после проведения ветеринарно-санитарного досмотра и оформления с соблюдением всех требований данной административной процедуры доставлен к месту карантинирования специализированным автотранспортом в адрес ООО "Агрофирма Ариант".
После проведения мероприятия по доставке и выгрузки данного вида животных, произведена процедура постановки их на карантин.
А началось все в июне 2013 года, когда первые 650 животных из закупленного в Канаде племенного стада свиней элитных пород прилетели на Южный Урал. Эксперимент по адаптации животных на Урале тогда оказался удачным.
Этому способствует и соответствующие условия содержания и качественное, сбалансированное питание. Кормят свиней только натуральными продуктами. Благодаря оптимальному соотношению белков, жиров, углеводов и микроэлементов уже пятимесячные животные весят около 120-130 килограммов.
Помимо рекордных приростов в весе поросята пород компании Genesus, а это ландрасы, йоркширы и дюроки, отличаются завидной продуктивностью. В среднем каждая свиноматка дает 12-13 поросят. При этом, каждая свиноматка получает индивидуальную норму питания в зависимости от возраста поросят.
Ранее, Управление Россельхознадзора по Челябинской области совместно с управлением ветеринарии областного минсельхоза аттестовало свинокомплекс "Каменский" на соответствие Правил определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств - IV Компартмент.
На данный момент у агрофирмы "Ариант" есть девять свинокомплексов. Три на Красногорской площадке и еще шесть свинокомплексов находятся в Увельском районе. Это Рождественка, Каменский, Березовский, Красносельский, Михири и в поселке Ключи.
Единовременно на свинокомплексах агрохолдинга может содержаться более 600 тысяч голов.
В соответствии с Правилами определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств предприятие ООО "Агрофирма Ариант" соответствует всем критериям, предъявляемым к предприятиям по содержанию и разведению свиней.

Для справки: Название компании: Агрофирма Ариант, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233