Глава Тульской области Алексей Дюмин обсудил с ясногорцами развитие района.

Глава Тульской области Алексей Дюмин обсудил с ясногорцами развитие района.
12 сентября в ходе визита в Ясногорский район Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил животноводческий комплекс ООО "Интеркрос Центр".
Глава региона осмотрел телятник и коровник, доильно-молочный блок предприятия. Управляющий директор компании "Интеркрос Центр" Олег Давидовский рассказал главе региона, что с 2012 года из США и Германии завезено свыше 8 тысяч голов крупного рогатого скота. В этом году планируется привезти еще 500 голов из Германии. Речь идет о скоте голштинской породы молочного направления класса элита-рекорд, который отличается высокой продуктивностью.
Молоко поставляется тульским и московским производителям, продукцию которых можно найти во многих торговых сетях нашего региона.
Олег Давидовский также сообщил Алексею Дюмину о подготовке к реализации экспортно ориентированного инвестиционного проекта по глубокой переработке молока. В настоящий момент совместно с Тульской региональной Корпорацией развития проводится подбор инвестиционной площадки для строительства. Объем вложений превысит 1,6 млрд рублей. Проект планируется реализовать в 2019-2020 годах.
Затем Алексей Дюмин пообщался с работниками предприятия, многие из которых проживают в Ясногорском районе.
Одна из проблем, которые волнуют людей, - несвоевременный вывоз мусора.
Алексей Дюмин сообщил, что с 1 сентября ООО "МСК-НТ" приступил к сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов. Сейчас вывоз осуществляется строго по графику. Губернатор рекомендовал главе администрации района Владимиру Мухину разобраться в конкретных случаях несвоевременного вывоза мусора.
Ясногорцы рассказали Губернатору о состоянии местного дома культуры. Владимир Мухин сообщил, что в этом году в ДК заменены кресла, по проекту "Народный бюджет" начался ремонт кровли. Подана заявка на участие в проекте 2019 года на ремонт фасада. Алексей Дюмин пообещал в этом году найти финансирование для замены окон.
В ходе встречи поднимался вопрос о планах по строительству физкультурного-оздоровительного комплекса. Губернатор пояснил, что администрация района готовит проектно-сметную документацию и заявку, и если муниципалитет ускорит эту работу, то строительство спорткомплекса начнется в следующем году.
Жители пожаловались на отсутствие тротуаров на выезде из города. Владимир Мухин рассказал, что разработка проектной документации на обустройство тротуара по ул. Заводской предусмотрена на 2019 год. Работы по тротуару на ул. Победы будут выполнены в этом году.
В районе по-прежнему остро стоит проблема доступности медицинской помощи из-за дефицита медицинских кадров, в частности детских врачей, и закрытия детского стационара.
Министр здравоохранения региона Андрей Третьяков пояснил, что на региональном уровне разработаны меры поддержки врачей, которые призваны повысить престиж профессии и привлечь на работу молодых специалистов.
Алексей Дюмин поручил министру проработать вопрос о восстановлении детского стационара. Также глава региона сообщил, что в поликлинике районной больницы будет произведен ремонт.
Работники предприятия также задавали вопросы о модернизации ясногорского газорегуляторного пункта, ремонта кровли в одном из домов по улице Южной, ремонта покрытия на стадионе.
В завершение встречи ясногорцы поблагодарили Алексея Дюмина за содействие в благоустройстве городского парка.

Для справки: Название компании: Интеркрос Центр, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233