Итоги работы Общественного совета за 2017 год подвели в Минстрое России.

Итоги работы Общественного совета за 2017 год подвели в Минстрое России.
Итоги работы Общественного совета при Минстрое России за 2017 год подведены на совещании, которое прошло под председательством Сергея Степашина и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня 13 апреля.
Открывая заседание, Михаил Мень остановился на итогах работы министерства в 2017 год. Он особо отметил разработанные ведомством механизмы защиты прав дольщиков и те меры, которые применяются для достройки проблемных объектов. Среди успехов ведомства министр выделил большие объемы ввода жилья, которые были достигнуты за счет различных программ Минстроя России, а также сокращения административных барьеров в строительстве и других. "Мы провели в 2017 году большую работу, в которой есть большая заслуга Общественного совета. Только советуясь с профессиональным сообществом, общественностью, ведомство может принимать верные решения. Мы благодарны членам совета за их труд", - отметил глава Минстроя России.
Председатель Общественного совета Сергей Степашин сообщил, что с учетом показателей, обозначенных в послании Президента России Федеральному Собранию РФ, Общественным советом совместно с Минстроем России будет дополнительно проработан план деятельности совета на 2018 год. Первоочередным вопросом для сферы должно стать обеспечение жильем очередников и малообеспеченных групп, в том числе социальным жильем. Дополнительно он подчеркнул необходимость увеличения объемов строительства именно в сегменте стандартного жилья: "Следует повышать конкуренцию на рынке застройщиков жилья, чтобы цена была доступной для приобретения или долгосрочного найма для семей с невысокими доходами. Предлагаю министерству максимально включить ресурсы Общественного совета в решение этих вопросов", - отметил он. В том числе, озвученные направления, по мнению Сергей Степашина, должны быт отражены в Стратегии жилищного развития до 2025 года, разработанной Минстроем России.
По словам Сергея Степашина, Президиумом Общественного совета в 2017 году было проведено 7 заседаний, в том числе ряд выездных – в г. Белгороде, г. Калининграде, г. Екатеринбурге. За прошедший год комиссиями Общественного совета проведено 43 заседания, принято 294 протокольных решения, из которых выполнено 94%, по остальным срок исполнения истекает в 2018 году.
Высокую эффективность и масштаб проводимой работы Общественного совета при Минстрое России отметил секретарь Общественной палаты РФ Владислав Гриб, отметив лидирующие позиции Минстроя Росси в рейтинге открытости ведомств. По его словам, Общественный совет при Минстрое России может являться примером качественной и результативной работы для советов других ФОИВ.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233