Продажи квартир в объектах ГК "Полис Групп" выросли на 22% (Санкт-Петербург).

Продажи квартир в объектах ГК Полис Групп выросли на 22% (Санкт-Петербург).
За 3 квартал 2018 года рост сделок в объектах ГК "Полис Групп" составил 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем продаж жилья в объектах застройщика составил 53,7 тыс. кв. м или 1 790 квартир.
Самым продаваемым объектом "Полис Групп" в текущем году является ЖК "Краски лета" у ст. м. "Девяткино".
Около 57% в объеме реализованных квартир занимают ипотечные сделки. За 3 квартал 2018 года заключено 1036 таковых. С начала года их количество составило 2,6 тыс.
"До конца года "Полис Групп" ожидает традиционного пика продаж, - говорит председатель директоров ГК "Полис Групп" Дмитрий Смирнов. - На фоне нестабильной экономики, роста курсов валют и новостного фона, касающегося поправок в 214-ФЗ люди стараются вложить средства в недвижимость.
По оценкам аналитиков "Полис Групп", за первое полугодие 2018 года средние цены по рынку выросли на 8-9%. При этом рост стоимости проектов в Санкт-Петербурге составил 5-5,5%. В областных локациях - от 4% до 6%. Учитывая ценовую динамику последних лет, такой рост можно считать существенным.
Однако на фоне серьезных изменений в 214-ФЗ основной рост цен еще впереди. По оценкам ГК "Полис Групп", до конца 2018 года цены вырастут еще на 7-9%. Таким образом, годовой рост цен впервые с 2014 года превысит 15%. В перспективе следующего года можно ожидать увеличения стоимости жилья на 15-20%.
Напомним, что в 3 кв. 2018 года компания "Полис Групп" приступила к строительству и открыла продажи в новом объекте комфорт-класса "Полис на Московской". Цены в проекте начинаются от 2,5 млн рублей, что является самой низкой ценой в локации.
В среднесрочной перспективе компания планирует запуск новых проектов в сегментах "комфорт" и "бизнес" в городской черте.

Для справки: Название компании: Полис Групп, ООО (Группа компаний Полис) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233