Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал создание селекционно-генетического центра в Калининградской области.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал создание селекционно-генетического центра в Калининградской области.
Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе областного правительства.
Инвестиционный проект, который реализует группа компаний "Залесское молоко", представил Медведеву губернатор Антон Алиханов на выставке "Золотая осень" в Москве. "Это очень важно, потому что у нас селекционное направление, к сожалению, пока ещё хромает. И чем больше у нас будет селекционных станций, генетических центров, тем лучше", — сказал премьер-министр.
Запуск и реализация этого проекта позволит в долгосрочной перспективе сформировать отечественный фонд генетических ресурсов, оказывающих влияние на увеличение производства молока, повышение эффективности и конкурентоспособности животноводства в стране, а также создаст альтернативу импорту крупного рогатого скота.
Ранее Алиханов говорил о том, что в регионе необходимо создавать селекционно-генетические центры не только в молочной сфере, но и по другим видам животноводства и птицеводства. Губернатор отмечал, что власти готовы поддерживать такие проекты и финансово, и административно.

Для справки: Название компании: Залесское молоко, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233